微信 手机版岳阳红星网
当前位置: 首页 > 要闻动态 > 专题专栏 > 2020年岳阳市公务员招考专栏 > 常见问题
2020年岳阳市公务员招考专栏
 
 
常见问题
 
湖南2020年省考今起报名,这些问题都有答案
来源:红星云 时间:2020-06-28 10:25:41
哪些人员可以报考?
来源:湖南红星网 时间:2020-06-22 22:17:54
哪些人员不能报考?
来源:湖南红星网 时间:2020-06-22 22:17:04
如何查找招录职位信息?
来源:湖南红星网 时间:2020-06-22 22:16:45
自学考试、成人教育等非普通高校全日制教育的毕业生是否能够报考?
来源:湖南红星网 时间:2020-06-22 22:16:19
如何界定是否符合职位的专业要求?
来源:湖南红星网 时间:2020-06-22 22:15:38
什么是“基层工作经历”?
来源:湖南红星网 时间:2020-06-22 22:15:18
基层工作经历起始时间如何界定?
来源:湖南红星网 时间:2020-06-22 22:14:52
“四项目”及大学生退役士兵是哪些人员?
来源:湖南红星网 时间:2020-06-22 22:14:21
面向优秀村(社区)干部的职位资格条件如何确定?
来源:湖南红星网 时间:2020-06-22 22:13:59
面向乡镇(街道)事业站所工作人员的职位资格条件如何确定?
来源:湖南红星网 时间:2020-06-22 22:13:34
面向2020届普通高校毕业生招录的职位资格条件如何确定?
来源:湖南红星网 时间:2020-06-22 22:13:07
对报考人员是否有户籍要求?
来源:湖南红星网 时间:2020-06-22 22:12:35
考试录用的时间是如何安排的?
来源:湖南红星网 时间:2020-06-22 22:12:01
笔试最低开考比例如何确定?
来源:湖南红星网 时间:2020-06-22 22:11:35